Главная
Россияне не отказываются от поездок в Индонезию после произошедших в стране терактов

По сообщению Ассоциации туроператоров России, россияне не поддались панике и не стали отменять или переносить запланированный отдых в Индонезии после терактов в столице 14 января. Жертвами взрывов в Джакарте стали семь человек: российских граждан среди пострадавших не было.

Россияне по-прежнему едут на БалиРоссияне по-прежнему едут на Бали

Основным спросом у российских туристов в Индонезии пользуется отдых на центральном курорте страны – острове Бали. По данным индонезийских властей, остров Бали ежегодно посещают около 3 млн иностранных туристов. Приняты достаточные меры по обеспечению безопасности: за порядком следит более 9 тыс. полицейских. Уровень безопасности на самом популярном курорте Бали Нуса Дуа традиционно высок.

По данным российских туроператоров, продажи путевок на Бали остаются стабильными, хотя на новогодние праздники, вопреки ожиданиям, активность спроса не увеличивалась. Российские туристы активно путешествуют и по другим направлениям Юго-Восточной Азии (особой популярностью пользуются Таиланд, также Индия и Шри-Ланка). К тому же под Новый год на соседних с Бали островах усилилась вулканическая активность, что не могло не сказаться на спросе. Но в летний сезон – с апреля по ноябрь – туры на Бали отлично продаются, как сообщила представитель туристической компании «Русский экспресс» Татьяна Дашкова.

Россияне предпочитают не бронировать отдых в Индонезии заранее: средний срок – две недели - или горящие путевки. Но местные отели всячески привлекают туристов, активно выставляя спецпредложения или предоставляя номера более высокого класса без доплат.

Несмотря на стабильную ситуацию, МИД РФ и Ростуризм напоминают россиянам, выезжающим в Индонезию, о необходимости соблюдения правил безопасности и рекомендуют туристам не покидать курортных зон.